Лента новостей
Общество6 февраля 2021, 12:00

Поддержку от Фонда президентских грантов получили 11 тамбовских НКО

Фото: Центр изобразительного искусства "Арт-лаборатория"
Фото: Центр изобразительного искусства "Арт-лаборатория"

Подведены итоги первого конкурса Фонда президентских грантов 2021 года. Поддержку получили 11 тамбовских НКО на общую сумму 22,5 миллиона рублей. Грант в размере 3 миллионов рублей Фонд президентских грантов выделил Центру изобразительного искусства «Арт-лаборатория» на реализацию проекта «Художественная школа декоративно-прикладного искусства на расстоянии».

Благодаря этому проекту дети смогут не прерывать обучение в период ограничительных мер. Для этого будут созданы специальные интернет-площадки дистанционного обучения по предметам: рисунок, живопись, прикладная композиция, работа в материале по видам (резьба по дереву, роспись по дереву, керамика, батик, ткачество). Преподаватели снимут и опубликуют видео-уроки по ключевым темам каждого года обучения.

- Также участникам будут доступны индивидуальные консультации с наставником по каждому предмету в режиме «онлайн». По результатам пройденных занятий участники смогут подготовить своё творческое портфолио, - сообщается на сайте администрации области.

Напомним, что второй конкурс президентских грантов 2021 года стартовал 1 февраля. Подать заявку на участие в нём можно до 15 марта.

Автор:Дарья Авилочкина