Лента новостей
Общество24 марта 2021, 17:10

Постоялец сосновского дома-интерната участвует в кастинге шоу «Ты супер! 60+» на НТВ

Фото и видео из архива сосновского дома-интерната
Фото и видео из архива сосновского дома-интерната

Телеканал НТВ запустил новый сезон (6+) проекта «Ты супер! 60+». В кастинге принимают участие одинокие пенсионеры со всей страны. Среди них есть и тамбовчане. Постоялец сосновского дома-интерната Владилен Дубовицкий прошёл первые два этапа кастинга и ждёт решения жюри.

На первом этапе от участников требовалось исполнить несколько песен и записать их на видео. Владилен Дубовицкий остановился на репертуаре Михаила Шуфутинского и Владимира Высоцкого, исполнил песни «Одинокий мужичок за 50» и «Он не вышел из боя». Записать видео ему помогали сотрудники дома-интерната.

Второй отборочный тур проходил в онлайн-режиме. Организаторы шоу предложили участникам спеть по одному куплету из двух выбранных ими песен. Третий Владилен Дубовицкий исполнил по своему усмотрению — из песни «Машенька».

— Я пою много лет, доводилось участвовать и в концертах, и в конкурсах. В последние годы — в фестивалях, которые проводились между домами-интернатами области. Кастинг такого уровня — для меня высокая ступень. Большой удачей, в случае выхода в третий тур, будет возможность поработать с педагогами-профессионалами и пообщаться с другими творческими людьми, — рассказал Владилен Дубовицкий.

Владилена Дубовицкого поддерживают другие проживающие дома-интерната и сотрудники учреждения. Владилен Дубовицкий продолжает репетиции у себя в комнате, а также в актовом зале интерната.

В Сосновском доме-интернате мужчина поселился семь лет назад, когда начались серьёзные проблемы со здоровьем после травмы обеих ног и протезирования. Раньше он активно занимался спортом — лыжами, плаванием, играл хоккей. С детства увлекается пением. Петь Владилен продолжал во время службы в армии, на станкоремонтном заводе, где он работал, в вокально-инструментальном ансамбле, участником которого он был. Владилен Дубовицкий и сегодня не только поёт, но и аккомпанирует себе на гитаре.

Автор:Елена Маняхина