Лента новостей
Общество24 апреля 2021, 20:01

Первый фонтан в Тамбове запустят 26 апреля

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове сотрудники «Дирекции благоустройства и озеленения» продолжают подготовку фонтанов к новому сезону. Первым запустят фонтан в сквере «Сочи». Это произойдёт уже 26 апреля (0+), в День памяти жертв ядерных катастроф. Но перед этим фонтан покрасят и приведут в порядок.

Подготовка к сезону фонтанов в Тамбове продолжается. По словам специалиста, работы предстоит ещё много. Нужно смонтировать плавающие фонтаны на Набережной и другие объекты.

- У нас уже смонтированы фонтаны возле областной администрации, на привокзальной площади, в сквере Ленина, в парке Победы, на Мичуринской 150, - рассказал Сергей Карташов, начальник службы содержания фонтанов МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения».

Напомним, что остальные фонтаны планируют запустить 1 мая.

А в Мичуринске в этом году появится светомузыкальный фонтан на набережной. Его установят в рамках следующего этапа проекта по созданию ландшафтного парка. Фонтан сможет работать в нескольких режимах. В световом режиме он украсит набережную уже к 1 июня, а к 15 июля подключат музыкальное сопровождение.

Автор:Алексис Моисеева