Лента новостей
Общество10 июня 2021, 14:00

В Первомайском приступили ко второму этапу благоустройства бульвара Победы

Фото: Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

В Первомайском возобновили благоустройство бульвара Победы. Более половины работ провели в прошлом году. В 2021 на ремонт объекта по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» выделили чуть более 3 миллионов рублей. Благоустройство планируется завершить к середине лета.

К работам приступили в первых числах июня. Завезли песок, отсев и тротуарную плитку. Первым дело установили бордюр и выровняли основание боковых дорожек. После укладки плитки дорожки уплотнят с помощью виброплиты.

– Подрядчик тот же, что и в прошлом году – объект знает и работает быстро. В прошлом году до осени выполнили большой объём. В этом году благоустройство завершим, – сказал начальник отдела администрации Первомайского поссовета Андрей Лукъянчук.

В Первомайском приступили ко второму этапу благоустройства бульвара Победы

Вдоль центральной дорожки подготовили траншею для укладки кабелей линии электропередачи, от которой запитают 25 уличных светильников. В ночное время бульвар будет хорошо освещён. Завершающим этапом работ станет планировка местности – зелёные островки между дорожками отсыплют грунтом и выровняют.

Автор:Анастасия Моисеева