Лента новостей
Общество27 июня 2021, 15:02

Тамбовчанам напомнили, как получить посылку в отпуске

Фото: Почта России
Фото: Почта России

В сезон отпусков многие уезжают за город или на море. Случается, что именно в это время должна прийти важная посылка. Специалисты Почты России напомнили тамбовчанам, как можно получить посылку, не прерывая отдыха.

Почтовые переводы, письменная корреспонденция, международные мелкие пакеты хранятся в отделении 30 дней, посылки и ЕМS отправления – 15 дней, судебные и административные письма – 7 дней. Получить посылку, будучи за пределами своего города, можно несколькими способами.

Например, можно оформить родным или друзьям бесплатную доверенность на получение посылки. Для этого нужно в своём отделении почтовой связи заполнить специальную форму. Туда потребуется внести свои паспортные данные, данные доверенного лица и указать срок действия документа. Этот способ удобен и тем, кто часто бывает в командировках. Кроме того, услугой можно воспользоваться в случае, если нет времени зайти в отделение.

Можно воспользоваться услугой по продлению хранения. Чтобы лично забрать посылку по возвращении из отпуска, потребуется заранее написать заявление в любом почтовом отделении. Срок хранения можно продлить до 2 месяцев.

Помимо можно оформить досыл отправления в ближайшее к месту отдыха отделение почтовой связи. Это позволит изменить адрес доставки и данные получателя.

Проконтролировать свои почтовые отправления можно и с помощью мобильного приложения Почты России. Там же можно узнать о поступлении бандероли или посылки; о сроках хранения, о режиме работы отделения. Кроме того, приложение предложит выбрать удобный день для доставки посылки на дом.


Автор:Алексис Моисеева