Лента новостей
Общество29 июня 2021, 15:02

После жалоб в соцсетях увеличат количество вечерних рейсов в Донское

Фото: Юлиана Балабанова
Фото: Юлиана Балабанова

Жители села Донское в Тамбовском районе в соцсетях пожаловались на отсутствие общественного транспорта в вечернее время. Кроме того, что прямого автобусного маршрута из областного центра до села нет, вечером проходящие автобусы практически не ходят.

- Автобусы ходят через раз. Кроме этого, Донского автобуса вообще не существует. Был лет 15 назад, теперь только маршрутка, и ходит она до семи вечера. То есть после семи домой попасть нереально», - говорится в сообщении.

Жалобу зафиксировали сотрудники ЦУР Тамбовской области и передали в администрацию района. Несмотря на то, что отдельный автобус от Тамбова до Донского пускать нерентабельно (населенный пункт по сути является пригородом областного центра и через него проходит большое количество маршрутов транспорта), проблему удалось решить. Как отметили в администрации района, сейчас проходят переговоры с организациями- перевозчиками. По их итогам в ближайшее время из Тамбова начнут ходить маршрутки отправлением в 20:00 и 21:00.

- Запуск дополнительных маршруток позволит решить эту проблему. Потребуются дотации перевозчикам, так как эти маршруты будут «минусовыми», но людям это позволит дольше заниматься своими делами в городе, - прокомментировали в администрации Тамбовского района.

Автор:Иван Перов