Лента новостей
Общество11 июля 2021, 13:02

В тамбовских ТРЦ прошли рейды антиковидной безопасности

Проверку провели полицейские и сотрудники комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг.

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

В тамбовских торговых центрах прошли проверки соблюдения масочного режима. Рейды провели специалисты комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг совместно с представителями полиции.

- Все сотрудники используют средства индивидуальной защиты. Также мы предлагаем нашим покупателям маски, перчатки и антисептики, которые находятся в открытом доступе на входе. Помимо этого, мы проводим обработку помещения антисептическими средствами каждые 15-20 минут. В общей сложности в нашем торговом центре вакцинировалась более 70 процентов сотрудников,
рассказала директор филиала торговой сети «Европа» Елена Селезнёва.

В ходе проверки 9 июля нарушений выявлено не было. При этом полиция продолжит проводить разъяснительную работу с теми, кто отказывается следовать правилам антиковидной безопасности. В ближайшие дни новые рейды пройдут на предприятиях общественного питания. 

Автор:Иван Шарапов