Лента новостей
Общество15 июля 2021, 08:04

На трёх тамбовских улицах начали укладывать выравнивающий слой асфальта

В Тамбове ремонтируют 28 улиц.

На трёх тамбовских улицах начали укладывать выравнивающий слой асфальта
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове на улице Защитной уложили выравнивающий слой асфальта. Эту дорогу ремонтируют на двух участках - от школы №24 до улицы Пушкарской и от Пушкарской до Менделеева. Кроме того, на улице обновят асфальтобетонное покрытие тротуаров. У пешеходного перехода рядом со школой для безопасности детей появится «лежачий полицейский».

Также дорожные рабочие приступили к укладке выравнивающего слоя на улицах Сергеева-Ценского (на участке от Набережной до Железнодорожной) и на Кронштадтской. На улицах Пушкарской и улице Урожайной почти завершили работы по установке бордюров. На улицах Волжской и Фридриха Энгельса обустраивают тротуары.

- Я автомобилист со стажем, езжу по тамбовским дорогам более 15 лет. И могу только порадоваться — хороших дорог в городе стало значительно больше, это заметно, особенно за последние два года. Хочется сказать спасибо за комфортную езду всем, кто к этому причастен,
сказал тамбовчанин Вячеслав Бурашников.

Всего в этом году в Тамбове отремонтируют 45 дорог. Полным ходом работы идут на 28 улицах. Весь список улиц можно посмотреть здесь.

Напомним, что тема состояния дорог стала одной из наиболее актуальных на прошлой неделе. Свои вопросы и обращения на эту и другие темы тамбовчане оставляли в соцсетях и через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». За неделю сотрудники Центра управления регионом рассмотрели более 3 тысяч обращений от жителей.

Автор:Алексис Моисеева