Лента новостей
Общество23 июля 2021, 19:01

Соблюдение масочного режима проверили в 58 тамбовских автобусах

Представители УМВД города, управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, «Аварийно-спасательной службы» и «Пассажирских перевозок» выявили нарушителей на остановке «Парк Победы».

Соблюдение масочного режима проверили в 58 тамбовских автобусах
Фото: city.tambov.gov.ru

В Тамбове на остановке «Парк Победы» провели рейд. Во время него проверили, как соблюдается обязательный масочный режим в общественном транспорте. Представители УМВД города, управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, «Аварийно-спасательной службы» и «Пассажирских перевозок» осмотрели 58 автобусов на 16 городских и 1 пригородном маршруте.

В салонах общественного транспорта работают автоинформаторы, сообщающие о необходимости ношения масок на всём пути следования. Шестерым пассажирам, игнорировавшим эти требования, устно напомнили о правилах антиковидной безопасности.

Среди водителей и кондукторов также выявлены нарушения. В адрес фирм-перевозчиков направили предписания для дисциплинарного воздействия на нарушителей. Цель рейдов - убедить пассажиров заботиться о своём здоровье и здоровье окружающих.

Подобные рейды проходят регулярно. Накануне проверка состоялась в магазинах одной из торговых сетей Тамбова.

Автор:Иван Шарапов