Лента новостей
Общество29 июля 2021, 16:29

Председатель областной Думы и депутаты Государственной Думы прокомментировали прямую линию губернатора

В течение двух часов губернатор ответил на 18 вопросов. Всего на линию поступило более тысячи обращений. На каждое из них дадут ответы.

Председатель областной Думы и депутаты Государственной Думы прокомментировали прямую линию губернатора
Фото: tambov.gov.ru

Сегодня, 29 июля, прошла прямая линия губернатора, секретаря Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Никитина. За два часа губернатор ответил на 18 вопросов, трансляция набрала 100 тысяч просмотров. Всего на линию поступило более тысячи вопросов. На каждый из них дадут ответы.

Вопросы касались ремонта дорог, зданий, водоснабжения, газификации. Первым губернатор поднял тему вакцинации. Прямую линию прокомментировали председатель областной Думы Евгений Матушкин и депутаты Государственной Думы Александр Поляков и Тамара Фролова.

- Сегодня глава администрации Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин больше двух часов в прямом эфире отвечал на вопросы жителей городов и районов области. Мы увидели, что волнует население региона. Это и обеспечение качественной водой, и ремонт дорог, и реконструкция помещений учреждений образования, здравоохранения, и борьба с пандемией, и благоустройство дворовых территорий, и газификация и многое другое. На все прозвучавшие вопросы Александр Валерьевич дал исчерпывающие ответы. Не останутся без внимания и вопросы, которые не были затронуты в эфире. Мне кажется, сегодня появился новый формат (и, я уверен, что в будущем он станет очень популярным) общения главы региона и его жителей. Конечно, Александр Валерьевич регулярно с рабочими визитами посещает муниципалитеты Тамбовщины и общается с их населением. Но из-за плотного рабочего графика Александр Валерьевич не всегда располагает временем для длительного личного общения. А прямая линия помогла нашим землякам поделиться с губернатором тем, что их беспокоит, и показать желаемый вектор работы исполнительной власти, - отметил Евгений Матушкин.

Председатель областной Думы и депутаты Государственной Думы прокомментировали прямую линию губернатора
Фото: Павел Васильев

- Как объять необъятное? Как ответить на 833 вопроса, выслушать жителей районов, областного центра про освещение, воду, дороги, вывоз мусора, газ? Наверное, невозможно?

Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени.

Сегодня губернатору Александру Никитину понадобилось 2 часа, чтобы в прямом эфире пообщаться с жителями области - по видео, телефону и в соцсетях.

В ближайшее время ответы получат авторы всех сообщений, которые обратились на прямую линию главы региона. В этом открытом диалоге, как мне кажется, и есть смысл всей нашей работы, - подчеркнул депутат Государственной Думы Александр Поляков.

Председатель областной Думы и депутаты Государственной Думы прокомментировали прямую линию губернатора

- Единый курс развития страны и региона - по такому пути  всегда шла наша родная Тамбовщина под руководством Александра Никитина. Это касается абсолютно всех стратегических вопросов, в том числе выстроенного общения с земляками и личного участия в решении их проблем.

 «Диалог с людьми — это сфера, где переборщить невозможно», — отмечает наш президент. А потому новые форматы общения с жителями не перестают внедряться главой нашего региона. Сегодня Александр Валерьевич, по примеру лидера страны, инициировал проведение на Тамбовщине первой прямой линии, в основе которой - забота о людях, решение их проблем и искреннее стремление помочь каждому.

Судя по количеству поступивших обращений, а их более 1000, формат общения в прямом эфире, заданный нашим президентом, пришёлся по душе  жителям Тамбовщины. Люди неустанно направляли свои вопросы главе региона и до начала прямой линии, и в ходе неё. И это неудивительно. Ведь за годы конструктивной работы с земляками, нашему губернатору удалось заслужить их высокий уровень доверия.

И сегодня, анализируя ответы главы региона в ходе прямой линии, становится совершенно очевидно, насколько Александр Валерьевич глубоко погружен в каждую тему, насколько профессионально владеет ситуацией. При этом он очень просто общается с людьми, откровенно и честно отвечая на вопросы и называя точные сроки решения проблем. Видно его неподдельное соучастие, безупречную выдержку и желание помочь своим землякам. Думаю, что со мною согласится каждый коллега — нашей команде есть кем гордиться и на кого равняться! - написала на своей странице в соцсети Тамара Фролова.

Председатель областной Думы и депутаты Государственной Думы прокомментировали прямую линию губернатора
Фото: facebook.com
Автор:Ольга Смыкова