Лента новостей
Общество6 августа 2021, 22:01

Специалисты напомнили тамбовчанам, как подготовиться к будущей пенсии

Пенсия назначается по данным из системы индивидуального (персонифицированного) учёта.

Специалисты напомнили тамбовчанам, как подготовиться к будущей пенсии
Фото: Алексей Бучнев

Специалисты отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Тамбовской области напомнили, как заранее подготовиться к будущем пенсии. Пенсия назначается по данным из системы индивидуального (персонифицированного) учёта.

В выписке из индивидуального лицевого счёта содержится информация об официальных периодах трудовой деятельности, в том числе сведения о стаже до 1 января 2002 года, количестве индивидуальных пенсионных коэффициентов и сумме пенсионных накоплений. Учитываются сведения о трудовом стаже и данные о периодах иной деятельности, в том числе о подготовке к профессиональной деятельности, обучении, получении пособия по безработице, военной службе по призыву, военной службе, уходе за ребёнком, инвалидом I группы, ребёнком-инвалидом или за лицом, достигшим 80 лет, проживании супругов военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

Ознакомиться со сведениями можно по выписке из своего лицевого счёта в «Личном кабинете» на сайте ПФР или на портале «Госуслуги». Если какие-либо данные на лицевом счёте не учтены, следует обратиться в клиентскую службу ПФР или через работодателя для дальнейшей передачи документов в территориальные органы ПФР.

Автор:Иван Шарапов