Лента новостей
Общество18 августа 2021, 18:01

Социальный МФЦ заработает в Тамбове с 23 августа

Центр социальной поддержки граждан создан по региональной программе «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Здесь будут предоставлять меры соцподдержки по принципу одного окна.

Социальный МФЦ заработает в Тамбове с 23 августа
Фото: tambov.gov.ru

Центр социальной поддержки граждан централизует все выплаты, объединит службу социальных координаторов и единую диспетчерскую службу. Социальный МФЦ создали по региональной программе «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Приём граждан центр будет осуществлять с 23 августа по адресу: Тамбов, улица Максима Горького, 18.

Под социальный МФЦ выделено помещение рядом с многофункциональным центром по улице Максима Горького. Его площадь составляет 2,4 тысячи квадратных метров. На реконструкцию направили более 150 миллионов рублей.

Здесь будут предоставлять меры соцподдержки по принципу одного окна. Для детей в центре создали уголок безопасности, где они могут заниматься, пока родители оформляют льготы. На первом этаже расположилось 41 рабочее место для приёма граждан, три стойки администратора, зона ожидания с электронной системой управления очередью, информационные стенды. На втором этаже разместился конференц-зал для совещаний и обучающих семинаров. В помещениях созданы условия для маломобильных групп граждан.

Под наставничеством социальных координаторов заявители получат сопровождение на всех этапах: от оценки жизненной ситуации до конкретного решения проблемы. Координаторы обеспечат взаимодействие со специалистами иных учреждений, организациями и сообществами по оказанию помощи в преодолении трудной жизненной ситуации, мониторинг реализации разработанной программы и оценку эффективности принятых мер.

Социальный МФЦ будет работать в понедельник, вторник, четверг, пятницу с 8:00 до 18:00, в среду – с 8:00 до 20:00, в субботу– с 8:00 до 13:00 без перерыва. Вопросы можно задать по телефонам 8 (902) 722-71-31, 8 (902) 721-13-11.

Автор:Ольга Смыкова