Лента новостей
Общество23 августа 2021, 16:02

Фонд социального страхования закупил путёвки для тамбовских льготников

В данный момент выдано более 800 путёвок.

Фонд социального страхования закупил путёвки для тамбовских льготников
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовское региональное отделение Фонда социального страхования обеспечивает граждан льготных категорий путёвками на санаторно-курортное лечение. Оно заключило государственные контракты на сумму 40 миллионов рублей. Организация закупила 1700 путёвок для обеспечения льготников путёвками на санаторно-курортное лечение. Среди них 460 – для детей с сопровождающими. В данный момент выдано более 800 путёвок.

- Взрослых направляем в местные санатории, а также в Кабардино-Балкарию. Дети в зависимости от профиля заболевания лечатся в «Грушевой роще» города Нальчика и «Парусе» в Анапе. Путёвки выдаются в соответствии с заключёнными контрактами, условия которых предусматривают круглогодичный график заезда,
сказал управляющий региональным отделением фонда Андрей Пилипенко.

Обеспечение путёвками ведётся в соответствии с федеральными правилами. Очерёдность получения зависит от даты подачи заявки. При этом вне очереди без учёта ранее зарегистрированных других заявлений путёвку не выдают.

Тамбовчане могут узнать номер своей очереди на получение путёвки по номеру СНИЛС на официальном сайте фонда. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону (4752) 577-019. 

Автор:Иван Шарапов