Лента новостей
Общество14 сентября 2021, 22:02

Зампредседателя Тамбовского областного суда стала лауреатом премии имени Бориса и Георгия Чичериных

Диплом лауреата ей вручат на торжественной церемонии 16 сентября.

Зампредседателя Тамбовского областного суда стала лауреатом премии имени Бориса и Георгия Чичериных
Фото: tambov.gov.ru

В 2021 году лауреатом премии имени Бориса и Георгия Чичериных стала зампредседателя Тамбовского областного суда Наталия Бурашникова. Диплом лауреата она получит 16 сентября на торжественной церемонии вручения наград РФ и наград Тамбовской области.

Наталия Бурашникова имеет двадцатилетний стаж в судебной системе, более 15 лет – в должности судьи. Она передаёт свои знания на семинарах районных судов Тамбовской области, консультирует молодых судей, а также преподает в ТГУ имени Державина, участвует в качестве жюри и эксперта в конференциях молодых учёных.

С марта 2017 года Наталия Бурашникова – председатель Совета судей Тамбовской области. Она также сочетает основную деятельность с научной, ведя исследования в сфере административного судопроизводства, изучения проблем осуществления правосудия по административным делам и внося предложения по совершенствованию действующего законодательства. Её работы опубликованы в ведущих научных журналах страны.

Премия имени Бориса и Георгия Чичериных вручается с 2002 года за заслуги в разработке приоритетных направлений науки и техники, создании научных школ, воспитании и подготовке научных кадров в области истории, философии и права. Её первым лауреатом стал профессор ТГУ имени Державина Александр Кокорев, а в дальнейшем премию получили проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ Дмитрий Муромцев, директор Тамбовского филиала РАНХиГС Алексей Ильин и зампредседателя избиркома Тамбовской области Галина Валеева. Ранее сообщалось, что обладателем премии имени Рахманинова стала аналитик управления культуры и архивного дела Тамбовской области Мария Овсепян. 

Автор:Иван Шарапов