Лента новостей
Общество30 сентября 2021, 10:04

В петровском селе началось строительство водопровода

Работы ведутся в рамках госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

В петровском селе началось строительство водопровода
Фото: tambov.gov.ru

В селе Покрово-Чичерино Петровского района началось строительство водопровода. В селе Песчаном приступили к реконструкции водопроводных сетей. Общая стоимость проектов составляет около 14 миллионов рублей.

Средства на строительство водопровода и реконструкцию водопроводных сетей выделили из федерального, областного, местного бюджетов, а также внебюджетных источников. Последние составили почти 1,5 миллиона рублей.

Федеральные средства направили в рамках дополнительного финансирования мероприятий программы «Современный облик сельских территорий» госпрограммы комплексного развития сельских территорий. 

— Госпрограмма нацелена на повышение уровня обеспеченности объектами социальной и инженерной инфраструктуры сельских территорий, а также улучшения жилищных условий граждан, — добавили в администрации региона.

В августе области выделили более 106 миллионов рублей из федерального бюджета для совместного финансирования расходов по обеспечению комплексного развития сельских территорий. Из регионального и местного бюджетов на эти цели направили 2,2 миллиона рублей, из внебюджетных источников  привлекли 2 миллиона рублей. Эти средства поступили в Бондарский, Моршанский, Петровский, Рассказовский, Умётские районы.

Автор:Ольга Смыкова