Для собственной безопасности жители должны ответственно относиться к газовому оборудованию. За халатное отношение в этом году в регионе составили 155 протоколов об административных правонарушениях.
Всего управление государственного жилищного надзора выдало 438 предписаний об устранении выявленных нарушений. В их числе 24 касаются устранения нарушений ненадлежащего содержания газового оборудования, 3 — ненадлежащего содержания вентканалов и переноса газового оборудования.
Кроме того, жители нередко просто не пускают сотрудников специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования. Выявлено 411 таких нарушений.
— В целом, в 2021 году специализированные организации провели техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в 269835 газифицированных жилых помещениях Тамбовской области, — сообщили в администрации области.