Лента новостей
Общество25 февраля 2022, 11:25

На реализацию нацпроектов в Тамбовской области в 2022 году направят почти 10 млрд рублей

Информационную открытость при реализации нацпроектов обсудили на семинаре «Проектный четверг».

На реализацию нацпроектов в Тамбовской области в 2022 году направят почти 10 млрд рублей
Фото: tambov.gov.ru

В этом году на реализацию нацпроектов в Тамбовской области направят почти 10 миллиардов рублей. Глава региона Максим Егоров считает, что жители имеют право знать, какие объекты появляются и преображаются в рамках национальных проектов. Брендирование и информационную открытость при реализации нацпроектов обсудили на семинаре «Проектный четверг».

Семинар являются частью обучающих мероприятий, которые проводит региональный проектный офис с представителями муниципалитетов области по поручению Максима Егорова. На семинаре рассмотрели применение элементов единого визуального стиля при реализации нацпроектов, лучшие практики брендирования.

В этом году в регионе меняется подход к реализации нацпроектов. Уже проведён большой объём работ по контрактованию объектов. С наступлением благоприятных погодных условий начнётся ремонт дорог и благоустройство территорий, прокладка новых водопроводных сетей, выполнение других видов работ.

— Жители региона имеют право видеть, что новый детский сад, дом культуры или библиотека построены по нацпроекту, средства направляются на поддержку фермеров и предпринимателей. Важно каждый нацпроект сделать узнаваемым, а тамбовчанам рассказывать обо всех мероприятиях, которые реализуются в области по нацпроектам, — подчеркнул руководитель региона Максим Егоров.

Так, в этом году на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» выделили 1,373 миллиарда рублей. Всего по всем программам в области на дорожное строительство и ремонт потратят в общей сложности 6,019 миллиарда рублей. Это на 350 миллионов рублей больше, чем в 2021 году. Максим Егоров отмечает, что в регионе будут системно улучшать качество дорог.

Автор:Ольга Смыкова