Лента новостей
Общество29 марта 2022, 12:14

Стартовал сбор инициатив на форум «Сильные идеи для нового времени»

Форум состоится летом.

Стартовал сбор инициатив на форум «Сильные идеи для нового времени»
Фото: Ольга Смыкова

Начался сбор проектов на форум «Сильные идеи для нового времени». 100 сильнейших инициатив лягут в основу новой стратегии развития страны до 2030 года. В оргкомитет по подготовке к проведению форума входит глава Тамбовской области Максим Егоров.

Сбор идей объявили Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Форум состоится летом. Подать заявки можно до 22 апреля на крауд-платформе ideas.roscongress.org. Идеи принимаются по семи направлениям. Участники смогут проработать свои идеи, сформировать команду единомышленников.

— В нынешней ситуации нужны идеи, которые могут быть реализованы достаточно быстро и будут направлены на решение острых проблем, которые возникают и ещё возникнут как следствие санкций. Ждём на форум людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и предложениями для изменений к лучшему, — отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева.

В этом году на уровне регионов пройдёт отдельный молодёжный трек. К нему подключатся молодые люди от 16 до 24 лет. Лучшие проекты поддержат на уровне региона и федерации.

100 лучших идей презентуют на форуме, а 10 — продемонстрируют руководству страны.

— В текущих условиях мы должны задействовать весь наш интеллектуальный и производственный потенциал, чтобы найти новые точки роста для всех сфер жизни и использовать ситуацию для дальнейшего развития. То, что нам по плечу эта задача — сомнений не вызывает. Я приглашаю всех неравнодушных граждан принять участие в выработке решений для повышения качества жизни в нашей стране, — прокомментировал Максим Егоров, руководитель Тамбовской области.

Первый форум АСИ и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени» состоялся в ноябре 2020 года. Из 15 тысяч поступивших идей эксперты отобрали 1000 проектов для дальнейшей проработки, регионы отметили — 828, успешно завершили акселерационную программу форума — 592, приглашены для участия в ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум) и ВЭФ (Восточный экономический форум) 100 лидеров идей, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ. О тематических направлениях для идей проектов можно узнать на сайте форума «Сильные идеи для нового времени».

Автор:Ольга Смыкова