Лента новостей
Общество17 мая 2022, 08:04

В Мичуринске начались работы по проекту «Чистая вода»

На двух объектах стартуют работы по планированию территории и демонтажу старого оборудования.

В Мичуринске начались работы по проекту «Чистая вода»
Фото: пресс-служба администрации Мичуринска

В Мичуринске сразу на двух объектах стартуют работы по планированию территории и демонтажу старого водного оборудования. В наукограде приступили к работам по проекту «Чистая вода».

В микрорайоне «Роща» работы проконтролировал главы наукограда Максим Харников. Старую водонапорную башню демонтируют лишь после обустройства новой скважины и монтажа современной станции водоподготовки. 

— Как отмечает руководитель региона Максим Борисович Егоров, тема качества питьевой воды — одна из самых острых для жителей Тамбовской области. Проблема требует поэтапного решения. Отрадно, что Мичуринск в числе муниципалитетов, где работы удалось организовать уже в этом году. Проект «Чистая вода» важен для нашего города, именно поэтому все этапы его реализации буду проверять лично. Старт у нас идёт по графику, но важно соблюсти все сроки, чтобы уже к 1 декабря 2022 года жители двух микрорайонов смогли оценить результат. Качественное водоснабжение — основа комфортной жизни, и в обеспечении этого комфорта сегодня нам помогают национальные проекты, — подчеркнул глава Мичуринска Максим Харников.

В это году в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» установят новое специализированное оборудование по улице ГОУ НПО ПУ №37 и по улице учхоз «Роща». Подобрано аналоговое оборудование отечественного производства. Работы предстоит завершить до 1 декабря 2022 года.

Автор:Иван Шарапов