Лента новостей
Общество29 июня 2022, 10:18

Тамбовская область отправила в луганскую больницу медикаменты

В больнице проходят лечение военнослужащие, получившие ранения.

Тамбовская область отправила в луганскую больницу медикаменты
Фото: tambov.er.ru

Тамбовская область отправила в Луганскую областную клиническую больницу обезболивающие, антибиотики, противовирусные, понижающие сахар и другие лекарства. В больнице проходят лечение военнослужащие, получившие ранения.

В составе делегации — представители ветеранских организаций и регионального отделения ДОСААФ Тамбовской области. Также в поездку отправился участник вокального ансамбля «Русский романс» Александр Якимов, который даст концерт.

В сборе помощи приняли участие региональное отделение ВДМОД «Волонтёрская рота боевого братства», региональное отделение ДОСААФ Тамбовской области, представители ветеранских организаций, региональное отделение партии «Единая Россия».

Регион готовит к отправке 12 груз гуманитарной помощи для эвакуированных жителей ДНР и ЛНР. В сборе участвуют промышленные и сельскохозяйственные предприятия области, общественные организации и муниципалитеты. Собирают продукты длительного хранения. Также отправят электроинструменты: четыре генератора и три бензопилы.

С 24 февраля Тамбовская область отправила более 200 тонн гуманитарной помощи. Чистые вещи в хорошем состоянии принимаются в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» на улице Максима Горького 20, кабинеты 17, 18, 19, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 16:00. Подробнее можно узнать по телефону: 8(4752) 63-08-11. Также вещи можно оставить в городском отделении партии на Степана Разина, 17 с 9:00 до 18:00.

Автор:Ольга Смыкова