Лента новостей
Общество7 ноября 2022, 22:00

Максим Егоров принял участие в проектной сессии «Команды региона 2030»

Цель проекта состоит в формировании имиджа Тамбовской области как региона, привлекательного для работы и проживания молодёжи.

Максим Егоров принял участие в проектной сессии «Команды региона 2030»
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области проходит третий этап проекта «Команда региона 2030», который включает проектные сессии для актива муниципальных команд. На них выступят приглашённые спикеры. Сегодня им стал Глава региона Максим Егоров.

Цель проекта состоит в формировании имиджа Тамбовской области как региона, привлекательного для работы и проживания молодёжи. Во время нескольких этапов проекта муниципальные команды разрабатывают идеи по предложенной теме. В этом году молодёжь наполнит идеями сферу туризма области.

— Мы активно вовлекаем молодёжь в обсуждение Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области. Нам необходимо создать благоприятную среду для комфортной жизни молодёжи, чтобы остановить её отток из региона. В процессе реализация проекта будет работать ярмарка вакансий для участников. Активные, молодые кадры нам очень нужны здесь, на тамбовской земле, — сказал Максим Егоров.

Руководитель области поручил главам городов и районов взять под личный контроль работу муниципальных проектных команд. В очных проектных сессиях принимают участие 224 человека. Проводятся тренинг, обучение.

Завершит проект Форум молодёжных инициатив (0+). На нём участники будут защищать свои идеи. Лучший проект по развитию регионального туризма поддержит Правительство Тамбовской области.

Максим Егоров принял участие в проектной сессии «Команды региона 2030»
Автор:Ольга Смыкова