Тамбовская область является активным участником нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в нормативное состояние в регионе привели 51,4 километра автодорог и четыре моста. Опыт дорожного строительства в Тамбовской области отметили на федеральном уровне.
Работы проводились и на дорогах регионального, и местного значения. Был уложен новый асфальт, а также установлены новые дорожные знаки, светофоры, ограждения, комплексы фото- и видеофиксации, остановки общественного транспорта.
Ремонт вели и на дорогах, ведущих к туристическим объектам. Например, в начале июля в Жердевском и Уваровском районах завершились работы на двух участках, которые ведут к музею-заповеднику Рахманинова «Ивановка». Протяжённость участков 32,5 километра.
В этом году в области начали приводить в порядок дороги, которые не знали ремонта долгие годы. В их числе — дорога