Лента новостей
Общество3 января 2023, 20:00

Акция «Ёлка желаний» исполняет мечты пожилых людей

Ранее старт акции в регионе дал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Акция «Ёлка желаний» исполняет мечты пожилых людей
Фото: tambov.gov.ru

Традиционная акция «Ёлка желаний» в Тамбовской области продолжается. В этом году по ней впервые исполняются мечты пожилых людей. Так, желание одного из тамбовских пенсионеров исполнила и. о. заместителя Главы региона Оксана Леонгард. 

Юрий Толстиков — малообеспеченный пенсионер. Он попросил в своём письме тёплые зимние ботинки. Размер обуви редкий — 45. Подарок, лёгкую тёплую обувь, вручили ему в ночь 31 декабря. 

Акция «Елка желаний» проводится в четвёртый раз. Она инициирована Президентом России Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». 

На ёлках в учреждениях органов власти и крупных компаниях размещаются открытки с пожеланиями на Новый год. В акции участвуют дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья; сироты; ребята из малообеспеченных семей. В этом году организаторы всероссийской акции предоставили возможность участия и пожилым людям старше 60 лет. Желания исполняют политики, бизнесмены, чиновники.

Старт акции на территории региона дал Глава области Максим Егоров. Ранее перед началом Госсовета он принял участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» в Кремле и исполнил желания детей из ДНР и Тамбовской области.

— Делать добро надо каждый день, в этом я убеждён. А под Новый год почувствовать себя волшебником, исполнить новогодние желания детей и пожилых, которые оказались в трудной жизненной ситуации, — особая миссия. Мы постараемся исполнить мечту участников новогодней акции как можно быстрее, — сказал Глава области Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова