Лента новостей
Общество21 марта 2023, 13:06

Участникам СВО в Тамбове предоставят отсрочку платежа по договорам аренды муниципального имущества

Подписано соответствующее постановление.

Участникам СВО в Тамбове предоставят отсрочку платежа по договорам аренды муниципального имущества
Фото: Алексей Бучнев

В регионе участникам СВО оказывается всесторонняя поддержка. В частности, в Тамбове участникам спецоперации, мобилизованным или проходящим службу по контракту, предоставят отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального имущества и земельных участков. Глава администрации города подписал соответствующее постановление.

Действие документа распространяется на договоры аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков, заключённые с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, где единственным учредителем и  руководителем является призванный на военную службу по мобилизации или заключивший контракт.

Отсрочка предоставляется на период прохождения военной службы. Либо даётся возможность расторгнуть договор без штрафов.

Данная мера поддержки стала дополнением к уже действующим в регионе. Например, 31 января во время личного общения с мобилизованными тамбовчанами, которые дислоцированы в Белгороде, Главе Тамбовской области Максиму Егорову поступила просьба о бесплатной услуге дополнительного образования для детей. Поручение руководителя региона по этому вопросу было оперативно исполнено. Возможность бесплатно посещать секции и кружки у детей появилась уже 1 февраля. По инициативе Максима Егорова введены такие меры поддержки семей мобилизованных как бесплатное питание для школьников 5-11 классов, бесплатное посещение детсадов. Также участники спецоперации и их семьи могут пройти бесплатную реабилитацию на базе Центра социальной помощи «Жемчужина леса» и Социально-реабилитационного центра «Серебряный бор» по специально разработанной программе. Мобилизованным тамбовчанам и их семьям полагается бесплатная юридическую помощь. Её окажут специалисты Правительства Тамбовской области, исполнительных органов власти и сотрудники Государственного юрбюро региона. Соответствующее постановление о бесплатной юрпомощи приняло Правительство Тамбовской области ещё в декабре прошлого года.

Напомним, в регионе действует фонд поддержки СВО «Развитие Тамбовщины». Он был создан по инициативе предпринимательского сообщества при поддержке Главы региона Максима Егорова.

Автор:Ольга Смыкова