Лента новостей
Общество1 апреля 2023, 19:00

Школьники из Моршанского района готовят пасхальные подарки детям ЛНР

Кроме памятных и сладких подарков, дети написали письма с добрыми пожеланиями и своими руками изготовили открытки к православному празднику.

Школьники из Моршанского района готовят пасхальные подарки детям ЛНР
Фото: Александра Лялина

Школьники из Моршанского района подготовили пасхальные сувениры для учеников подшефной Новоахтырской средней школы Новоайдарского района ЛНР. В дополнение к памятным и сладким подаркам ребята написали письма с добрыми пожеланиями и своими руками изготовили открытки к празднику Светлого Христова Воскресения.

Учителя отмечают, что дети с большим энтузиазмом подошли к работе. Они проявили не только творческий подход, но и прилежность. Каждая открытка отличалась яркостью и оригинальностью.

— Сегодня очень важно передать тепло и заботу тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Мы должны поддерживать ребят, в том числе своим творчеством, чтобы они рассчитывали на нашу помощь и знали, что они не одни, — прокомментировали в образовательном учреждении.

Ранее ребята из школ и детских садов Моршанского района собрали и передали для отправки своим сверстникам из Новоахтырской средней школы партию книг и необходимых принадлежностей, которые необходимы для учебного процесса.

Автор:Анри Левитин