Лента новостей
Общество7 апреля 2023, 13:00

В «Добром сердце» поселился грач

Птицу спасла тамбовчанка, вырвавшая грача из хищных кошачьих лап.

В «Добром сердце» поселился грач
Фото: скриншот видео «Доброго сердца»

Тамбовские волонтёры-зоозащитники из центра «Доброе сердце» приютили у себя необычного питомца — грача. Птицу два дня назад принесла жительница областного центра, сообщившая, что ей удалось спасти грача от неминуемой гибели. Его схватила кошка с явным намерением съесть. У птицы повреждено крыло, и в ближайшее время грача, которого назвали Карлом — Карлушей, покажут специалистам.

— Если крыло удастся вылечить, мы отпустим Карла на волю, а если крыло спасти не удастся, то будет он жить у нас, — рассказала РИА «ТОП68» руководитель Центра помощи животным «Доброе сердце» Людмила Заворыкина.

Напомним, это не единственный необычный питомец в «Добром сердце». Вот уже третий год здесь живёт волк Тайсон. Найти для него хозяина оказалось проблематично, поэтому хищнику построили просторный вольер и снабдили игрушками. Интересно, что волк совсем не воет. Сотрудники «Доброго сердца» спрашивали у специалистов — почему? Оказалось, потому что он всем доволен. Вот и не воет.

— Нам объяснили, что волки воют, когда им тесно или не хватает общения. А у Тайсона простор и животные вокруг. Люди приходят на него посмотреть, а он за ними с интересом наблюдает, — рассказала Людмила.

 

Автор:Юрий Григорьев