Лента новостей
Общество25 мая 2023, 15:38

Модульный спортзал появится в микрорайоне «Пехотка» Тамбова

Об этом сообщил Глава Тамбовской области Максим Егоров во время личного приёма жителей.

Модульный спортзал появится в микрорайоне «Пехотка» Тамбова
Фото: Алексей Бучнев

Глава Тамбовской области Максим Егоров проводит еженедельные личные приёмы граждан. Накануне к руководителю региона обратились жители Тамбова и Жердевки. Так, тамбовчане попросили построить в микрорайоне «Пехотка» спорткомплекс.

Максим Егоров отметил, что объект в микрорайоне возможно возвести по федеральному проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») в 2024 году или за счёт средств бюджета области. Руководитель региона поручил министерству спорта области разработать проектно-сметную документацию на строительство модульного спортивного зала и запланировать строительство на 2024 год. Стоимость работ и разработка документации оцениваются в 120 миллионов рублей.

Жители дома № 8 по улице Маяковского в Тамбове обратились с просьбой спилить во дворе тополя. Деревья наклонены в сторону крыши дома, детской площадки и парковки. К личному приёму вопрос был проработан. Адрес включён в реестр на удаление и опиловку деревьев.

Жительница Жердевки пожаловалась на аварийное состояние стадиона на улице Интернациональной (территория, прилегающая к парку «Патриот»). Максим Егоров сообщил, что реконструкцию стадиона включат в федеральную программу. В этом году разработают проектно-сметную документацию. 

Автор:Ольга Смыкова