Лента новостей
Общество25 июля 2023, 19:02

Тамбовские полицейские подвели итоги работы за полгода

Начальник регионального ведомства Николай Скоков подчеркнул, что в целом результаты работы по всем приоритетным направлениям достаточно позитивны.

Тамбовские полицейские подвели итоги работы за полгода
Фото: 68.мвд.рф

В УМВД России по Тамбовской области подвели итоги работы за первые шесть месяцев 2023 года. Начальник регионального ведомства Николай Скоков подчеркнул, что в целом результаты работы по всем приоритетным направлениям достаточно позитивны и не вызывают каких-либо серьёзных нареканий.

— Мы сохранили контроль за состоянием преступности в регионе, а имеющийся потенциал и опыт работы в непростых условиях позволили удержать криминогенную ситуацию под контролем, обеспечить правопорядок и защищённость граждан. Массив зарегистрированных преступлений практически не изменился и составил 7525 деяний (+3,9%). Сократилось количество убийств (-44,4%), краж (-15,1%), в том числе из квартир (-11,7%), хищений транспортных средств (-58,3%). Меньше совершено на улицах криминальных деяний против личности (-12,7%) и собственности граждан (-15,6%). Больше раскрыто преступлений прошлых лет (+6,2%), каждое шестое из которых тяжкое (+12,5%), — подчеркнул Николай Скоков.

Он отметил, что личный состав находился в постоянной готовности к выполнению служебных задач в особых условиях. Это связано с тем, что в регионе введён уровень повышенной готовности и поэтому были предприняты дополнительные меры по охране общественного порядка, объектов критической инфраструктуры и обеспечения общественной безопасности, усилению защищённости органов власти и управления. В результате не было допущено совершения терактов, конфликтов на межнациональной почве.

Во второй половине 2023 года в ведомстве внимание уделят упреждающим мерам в части противодействия экстремизму, борьбы с коррупцией, незаконным оборотом оружия и боеприпасов, пресечения деятельности, направленной на организацию незаконной миграции.

Автор:Сергей Мосев