Лента новостей
Общество20 февраля 2024, 21:01

Староюрьевская школьница делает сухой суп для бойцов СВО

Первая партия отправилась бойцам 14 февраля.

Староюрьевская школьница делает сухой суп для бойцов СВО
Фото: Наталия Данилова

Школьница Анастасия Архипова из Староюрьева с мамой изготавливают окопные свечи и сухой душ. А теперь ещё к ним добавился и сухой суп. Об этом пишет «Староюрьевская звезда».

— После того, как я научилась изготавливать окопные свечи и сухие души, увидела в интернете процесс изготовления сухих супов. На средства неравнодушных граждан нашего округа, собранных группой «Zабота», приобрели сушилку для овощей и вакууматор. Их мне передали в пользование. Супы изготавливаю у себя дома, в свободное время. Это совсем не трудно, тем более у меня много овощей с собственного огорода, — рассказывает Анастасия.

Высушенные овощи с мясом и специями школьница фасует по порциям. Первые такие супы отправились в зону СВО 14 февраля. Добавишь кипятка — и готов борщ.

Напомним, тамбовчане активно помогают землякам-участникам СВО. В том числе через фонд «Развитие Тамбовщины». Он создан по инициативе предпринимательского сообщества и при поддержке Главы области Максима Егорова.

Отметим, что в регионе действует также филиал Фонда помощи ветеранам СВО и семьям погибших бойцов «Защитники Отечества», созданного по Указу Президента РФ Владимира Путина. 

Автор:Ольга Смыкова