Лента новостей
Общество22 февраля , 08:01

Тамбовчанин в своё 50-летие подписал контракт с Минобороны и отправился в зону СВО

Мужчина признаётся, что решение подписать контракт было взвешенным и обдуманным.

Тамбовчанин в своё 50-летие подписал контракт с Минобороны и отправился в зону СВО
Фото: Алексей Бучнев

Житель Тамбова Андрей в своё 50-летие решил отправиться в зону СВО. Он пришёл в пункт отбора на улице Степана Разина и подписал контракт с Министерством обороны. Его ждёт боевое слаживание, а затем мужчина отправится в зону специальной военной операции, сообщается на сайте газеты «Притамбовье».

Андрей признаётся, что решение подписать контракт было взвешенным и обдуманным. 

— Каждый сам решает свою судьбу. У каждого свои желания. Моё желание — посодействовать нашим бойцам. Потому и сделал себе такой необычный подарок в день рождения, — уточняет тамбовчанин.

Дома его ждёт отец и сестра. Они отнеслись к решению мужчины с пониманием, а потому не стали отговаривать от этого поступка.

— Вот и повсюду баннеры развешаны со словами: «Есть такая профессия — Родину защищать». Думаю, что это не только профессия, но и призвание, — отметил контрактник.

По его словам, выполнять боевые задачи ему совсем не в новинку. Проходил срочную службу в армии, а затем двадцать лет его служба была «и опасна, и трудна» в правоохранительных органах. И в боевых действиях ему также удалось поучаствовать: Андрей выступал с миротворческой миссией в вооружённом грузино-абхазском конфликте. Также побывал и на чеченской войне, выполняя поставленные задачи на протяжении трёх лет.

Последнее время тамбовчанин работал в автотранспортной компании, был инспектором по транспортной безопасности.

Андрей признаётся, что среди его близких, друзей и знакомых много тех, кто находится на передовой. И хотя там напряжённая обстановка, военнослужащие верят в победу, верят, что небо над головой обязательно будет мирным.

Подписать контракт с Министерством обороны России может каждый мужчина в возрасте от 18 до 60 лет. Обратиться можно в пункт отбора на улице Степана Разина, д. 17/1. Время работы — ежедневно с 9:00 до 20:00. Телефон пункта отбора 8 (4752) 75-14-90. Также подать документы можно на портале «Госуслуги» в разделе «Поступление на военную службу по контракту или добровольцем».

Автор:Сергей Мосев