Лента новостей10
Уроженка Тамбовской области рассказала, как в Европе проходили выборы Президента РФ
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» ищет новых волонтёров
Названы самые популярные и редкие имена новорождённых тамбовчан в апреле
Форум «Сильные идеи для нового времени» объединит инициативных россиян
Тамбовчан и гостей области приглашают на фестиваль «Мичуринские яблони в цвету»
В правительстве региона обсудят старт туристического сезона и итоги отопительного периода
Экс-министр здравоохранения Екатерина Юнькова стала фигурантом уголовного дела
Фотовыставка к 80-летию Победы открылась в библиотеке им. Крупской Тамбова
Два брата из Ржаксинского округа служат в мотострелковых войсках в зоне СВО
В Тамбовской области стартовала программа адаптации участников СВО и общества
Неделя с Евгением Первышовым: празднование 80-летия Победы и наведение порядка в правительстве
Тамбовчанка получила титул «Мисс туризм Евразия-2025»
В Моршанске установили памятный знак «ПОСТ ВНОС»
Евгений Первышов поздравил участников войны с Днём Победы по телефону
Евгений Первышов возложил цветы к Вечному огню в память о погибших героях
Участнице войны Марии Павловой вручили знак «Почётный гражданин города Тамбова»
Белорусской гимназии присвоили имя Героя Советского Союза из Пичаева
Помним и гордимся: в Тамбове торжественно прошёл парад Победы
Евгений Первышов присоединился к онлайн-акции «Бессмертный полк»
Онлайн-трансляция акции Бессмертный полк стартовала в Тамбовской области
Евгений Первышов поздравил тамбовчан с 80-й годовщиной Победы
Общество19 марта 2024, 17:18

Уроженка Тамбовской области рассказала, как в Европе проходили выборы Президента РФ

Голосование на выборах Президента России проводилось не только на территории страны, но и за ее пределами. В посольствах или генконсульствах РФ на территории 144 стран мира были открыты 288 участков для голосования.

Наталья Форер со своими коллегами из Косово, Тибета, России, Португалии, Македонии.
Наталья Форер со своими коллегами из Косово, Тибета, России, Португалии, Македонии.Фото: предоставлено Натальей Форер

Наталья Форер (Дмитриева) родилась в селе Рахманино Петровского округа. Более 20 лет она живет в Швейцарии. Как проходило голосование на выборах Президента РФ в странах Европы Наталья поделилась с изданием «Сельские зори».

Голосование на выборах Президента России проводилось не только на территории страны, но и за ее пределами. В посольствах или генконсульствах РФ на территории 144 стран мира были открыты 288 участков для голосования. В некоторых случаях комиссии выезжали в другие города, чтобы предоставить россиянам возможность сделать свой выбор.

Жительница Цюриха поделилась видео, на котором запечатлены очереди к избирательным участкам в разных городах Европы.

— В западных СМИ можно услышать, что наши выборы нечестные, и голосующих очень мало. Это неправда! Барселона, Берн, Гаага, Рим — во всех этих городах были очереди к избирательным участкам. Многие мне рассказывали, как мужья-иностранцы настаивали принять участие в выборах своим русским жёнам. А ещё, говорили, что хотят в своей стране такого же сильного лидера как Владимир Путин, — рассказала Наталья.

Проголосовать самой Наталье, к сожалению, не удалось. Она сотрудник социальной службы и не смогла отлучиться с работы.

По данным Центральной избирательной комиссии участие в голосовании за рубежом приняли более 382 тысяч россиян.  Владимира Путина там поддержали 72,1% избирателей.

Автор:Иван Перов