Сотрудники ЦУР Тамбовской области за неделю с 12 по 18 апреля обработали и передали на ответственное исполнение 1976 сообщений от жителей. Вопросы и жалобы поступали в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Активнее всего сообщения оставляли жители Тамбова, Рассказова и Мичуринска.
Самой актуальной темой недели стало состояние дорог. Поступали вопросы о сроках ремонта дорог и сообщения о ямах и выбоинах.
Второй популярной темой стало обращение с ТКО. Жители спрашивали о сроках вывоза мусора, писали о нехватке контейнеров.
Третьей актуальной темой стало благоустройство. Чаще всего тамбовчане оставляли вопросы об уборке территорий. Фиксировались вопросы о благоустройстве общественных пространств.
Напомним, сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.