За неделю с 17 по 23 мая сотрудники ЦУР Тамбовской области обработали и передали на ответственное исполнение 1603 сообщения от жителей. Вопросы и жалобы поступали в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе». Больше всего обращений поступило от жителей Тамбова, Мичуринска и Рассказова.
Самой актуальной темой стало состояние дорог. Жители задавали вопросы о ремонте трасс, сообщали о выбоинах и ямах.
Второй по популярности стала тема благоустройства. Поступали жалобы на ненадлежащее состояние детских и спортивных площадок, на отсутствие уборки на общественных территориях.
Ещё одной актуальной темой стала тема ЖКХ. Жители сообщали о плохом качестве воды и о её отсутствии.
Напомним, сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.