Лента новостей10
Флорист из Тамбова открыла свою студию благодаря соцконтракту
Дорогу на улице Волжской в Тамбове построят к осени
В Мичуринском драмтеатре простятся с актёром Виталием Мещеряковым
Евгений Первышов поручил проводить ярмарки каждую неделю
В Тамбове стартовали научные чтения о наследии архиепископа Луки
Ребёнку-инвалиду в Тамбове не выдали лекарство: Бастрыкин назначил проверку
Тамбовские спасатели получили награды МЧС за отвагу и героизм
Боец из Знаменки с позывным «Зять» женился на дочери сослуживца
Сотрудники ЦУР Тамбовской области за неделю обработали почти 1500 сообщений
В Знаменке прошли съёмки программы «Следствие вели... с Леонидом Каневским»
Мошенники нашли способ получить доступ к сим-карте и мобильному банку
В центре Тамбова продают помещение «Детского мира» почти за 400 миллионов рублей
Молодые лидеры региона могут подать заявку на грантовый конкурс Росмолодёжи
Петровский контрактник вернулся на передовую после ранения
Витаминный заряд на март: какие продукты помогут организму пережить весну
Количество авиарейсов из Тамбова в Санкт-Петербург увеличат до пяти в неделю
Торговый дом «Тамбов» в центре города продают за 250 миллионов рублей
Евгений Первышов поздравил работников ЖКХ и бытового обслуживания с профпраздником
В Уваровском округе открыли кратчайший путь до музея Рахманинова
Ветеран СВО из Тамбова нашёл новое призвание после возвращения
Мичуринского подростка наградили за спасение женщины из огня
Общество4 февраля , 08:03

Флорист из Тамбова открыла свою студию благодаря соцконтракту

Юлия Швецова решила заняться собственным делом, когда была в декрете.

Флорист из Тамбова открыла свою студию благодаря соцконтракту
Фото: архив Юлии Швецовой

Юлия Швецова из посёлка Строитель после окончания школы поступила в университет и подрабатывала в цветочном магазине. Но после получения диплома решила работать по профессии и перестала заниматься творческим делом, пишет «Притамбовье».

При этом девушка в свободное время создавала разные дизайнерские вещи, но дальше обычного увлечения не заходило. Находясь в декретном отпуске, Юлия решила снова вернуться к цветам и стала тщательнее изучать флористику.

Знакомая посоветовала ей получить социальный контракт, который обеспечивает государственную поддержку при открытии бизнеса. Для подачи заявки необходимо оформить проект, который Юлия готовила ночами:

— Поскольку у меня маленький ребёнок, который требует внимания, днём я находилась с ним, а ночью работала над проектом. Иногда некоторые составляющие мне не нравились, приходилось переделывать. Так, на разработку концепции ушло три ночи, — говорит Юлия Швецова.

В течение месяца заявка была рассмотрена, девушка получила 350 тысяч рублей на развитие собственного бизнеса. Выбирая студию, Юлия ориентировалась на расположение других цветочных магазинов. После этого тамбовчанка начала приобретать оборудование.

Студия флористики и декора открылась в июле прошлого года, а ее необычный декор продолжает привлекать взгляды покупателей. Стены студии украшены «живыми» картинами из стабилизированного мха и дерева. Дополнительным товаром являются свечи ручной работы, которые изготовила Юлия вместе со своей подругой.

Автор:Анастасия Костина