Лента новостей
Общество6 сентября , 17:03

Проголосовать на предстоящих выборах в Тамбовской области можно будет на дому

С 12 по 14 сентября в Тамбовской области состоятся досрочные выборы главы Тамбовской области и выборы депутатов семи городских округов.

Проголосовать на предстоящих выборах в Тамбовской области можно будет на дому
Фото: архив избирательной комиссии Тамбовской области

На следующей неделе, 12, 13 и 14 сентября, пройдут досрочные выборы главы Тамбовской области и депутатов семи городских округов. Как сообщает областной Избирком, проголосовать на этих выборах будет можно на дому, если у избирателя есть на то уважительная причина. Например, болезнь или инвалидность, не позволяющие прийти и проголосовать на избирательном участке, или избиратель ухаживает за пожилыми родственниками и ему сложно отлучиться. 

Для того чтобы проголосовать на дому, нужно позвонить в участковую избирательную комиссию по месту прописки и сообщить о своем желании. Также можно передать просьбу через родственников, близких людей или социального работника.

Подать заявление о голосовании на дому можно в участковой избирательной комиссии с 4 сентября до 14:00 14 сентября 2025 года.

Члены участковой избирательной комиссии придут к избирателю домой в один из трех дней голосования.

Напомним, впервые на выборах главы Тамбовской области можно будет проголосовать в Москве. На сегодняшний день такое желание выразили уже более 1200 человек. Для этого в столице сформированы 14 экстерриториальных избирательных участков.

Автор:Диана Яшина