С 1 по 7 августа сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области обработали и передали на исполнение 1033 сообщения от жителей. Обращения поступали в комментариях и личных сообщениях на официальных страницах органов власти и госучреждений.
На прошлой неделе большинство сообщений от жителей касалось благоустройства общественных пространств, содержания зелёных насаждений. Также поступали жалобы на отсутствие уличного освещения.
Не осталась без внимания и тема дорог. В частности, тамбовчане просили отремонтировать дороги и обустроить тротуары.
Помимо этого, в топе тем осталось ЖКХ. Поступали жалобы на отсутствие воды, неисправности в канализационной системе и затопление подъездов и подвалов.
Благодаря системе «Инцидент Менеджмент» ЦУР оперативно передал обращения в ответственные инстанции. Так, жительница областного центра написала в соцсетях о неудовлетворительном состоянии въездного знака в Тамбове, который встречает гостей города со стороны села Донского. Женщина сообщила, что один из куполов на стенде отклеился несколько недель назад. В результате уже на следующий день ремонтные работы выполнили.
Жительница Котовска в комментариях на официальной странице городской администрации написала, что по улице Железнодорожной около дома 49 не вывозят мусор с территории, прилегающей к контейнерной площадке. В результате мусор оперативно убрали.
Жительница Тамбова в комментариях на официальной странице администрации города попросила проверить игровой комплекс в Олимпийском парке. Здесь были сломаны ступени и каркас, откручены многие болты. В результате комплекс отремонтировали.
Напомним, сообщить о проблеме можно не только в госпабликах, но и через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Она позволяет оставить вопрос или заполнить специальную форму онлайн.