Лента новостей
Спорт5 декабря 2019, 18:31

Тамбовчанка получила приглашение в юношескую сборную России по дзюдо

Фото: пресс-служба управления по физической культуре и спорту
Фото: пресс-служба управления по физической культуре и спорту

Тамбовчанка Ульяна Ряшенцева получила приглашение в юношескую сборную страны по дзюдо на 2020 год. Спортсменка попала в пятёрку на первенстве России. Это и дало ей право на место в сборной.

В Дмитрове прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире приняло участие тысяча спортсменов 2003-2005 годов рождения. Тамбовскую область представляли два дзюдоиста. Ульяна Ряшенцева заняла 5 место и получила приглашение в сборную.

Ульяна Ряшенцева выступала в категории до 40 килограммов. Тамбовчанка успешно вышла из подгруппы. В полуфинале она уступила будущей победительнице из Самары. В борьбе за третье место вначале Ульяна была впереди, но потом уступила сопернице из Волгоградской области.

- Ульяна хорошо боролась, вполне на равных со всеми спортсменками, ей совсем немного не хватило до выхода в финал, что касается и схватки за третье место. Сыграло и отсутствие большого опыта, в чём-то просто не смогла переиграть соперницу, - прокомментировал тренер спортсменки Сергей Кувалдин.

Для Ульяны это первое попадание в национальную сборную.

Автор:Ольга Смыкова