Лента новостей
Спорт27 июля 2020, 11:41

Августовский забег в Тамбове останется полномасштабным, но без зрителей

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

Всероссийский забег в Тамбове пройдёт 2 августа (6+). Ожидается полномасштабное спортивное мероприятие, но без зрителей.

Организаторы хотят сделать забег символом здоровья. На основе рекомендаций Роспотребнадзора предпримут ряд мер. Так, соревнования пройдут без болельщиков. Однако поддержку, в том числе и моральную, окажут волонтёры. Именно они будут сопровождать бегунов на протяжении всей дистанции. В доступных местах расположат маски и санитайзеры, которыми участники смогут воспользоваться при необходимости. Перед стартом бегунам измеряют температуру.

Для участия в забеге традиционно обязательны справки о здоровье. Также Роспотребнадзор рекомендует сдать анализы на коронавирус и предоставить соответсвующую справку при получении стартовых пакетов.

- От себя обещаем, что «Забег» в Тамбове будет одним из ярких событий этого года! Знаем, как вы ждёте этого старта, самого первого и масштабного. Очень стараемся сделать всё на высшем уровне, боремся за наш спортивный праздник и за каждого из вас. Чтобы на финише вы получили заветную медаль и ощутили вкус победы - над собой, над вирусом, над всем! – пишут организаторы.

Первоначально забег планировался в мае. Но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки дату перенесли. Недавно организаторы объявили маршрут, по которому пробегут участники.

Автор:Ольга Смыкова