Лента новостей
Спорт31 мая 2021, 13:00

Знаменский меценат подарил спортивной школе напольный боксёрский ринг

Фото: Светлана Баркова
Фото: Светлана Баркова

Теперь в Знаменской детско-юношеской спортивной школе есть настоящий напольный боксёрский ринг с канатами, угловыми подушками, мягким покрытием и приставными лестницами для выхода спортсменов. Подарок сделал местный меценат Владимир Клеймёнов.

Стоимость ринга 160 тысяч рублей. Привезли его из далёкого Новосибирска. В середине мая ринг установили в спортивном зале.

— Мои ученики теперь все стараются попасть именно на ринг. Я их полностью поддерживаю. Старшие спортсмены — те, кто уже бывал на соревнованиях, понимают разницу занятий просто в зале и на ринге. У младших учеников глаза загораются от восторга, спортивный азарт появляется. У меня среди самых юных уже есть те, кто подаёт надежды на высокие результаты в этом виде спорта, будем тренироваться, — рассказал тренер-преподаватель Павел Малов.

Знаменский меценат подарил спортивной школе напольный боксёрский ринг

По словам заместителя директора спортивной школы Ольги Крюковой, приобретение ринга — очень значимое событие. Созданы все условия для проведения полноценных занятий с учениками. У детей возникает интерес и, возможно, уже в начале нового учебного года число воспитанников в секции бокса значительно возрастёт.

— Размеры ринга — 4,2 на 4,2 метра. Такой ринг полностью подходит для занятий в детском и юношеском возрасте. Теперь не только наши ученики будут заниматься в достойных условиях, но мы сможем и проводить соревнования, и организовывать товарищеские встречи с другими спортшколами, — сказал директор школы Вячеслав Ковешников.

Секция бокса знаменской спортшколы известна уже далеко за пределами региона. Ученики Павла Малова не раз становились победителями и призёрами соревнований высокого уровня. Поэтому была высокая потребность в приобретении ринга.

Знаменский меценат подарил спортивной школе напольный боксёрский ринг

Владимир Клеймёнов, житель села Кариан, не первый раз помогает детям. Он приобрёл костюмы знаменским чемпионам, помог школе с поездкой на соревнования Анны Коробкиной и Михаила Демидова.

Не только Владимир Клеймёнов поддержал в этом году Знаменскую спортивную школу. Один из поклонников бокса, не называющий своего имени, подарил в спортивный зал дорогостоящую настенную подушку, которая также важна для полноценного тренировочного процесса.

Знаменский меценат подарил спортивной школе напольный боксёрский ринг
Автор:Светлана Баркова