Лента новостей
Спорт23 июля 2021, 12:05

Мичуринская волейболистка выиграла золотую медаль чемпионата Европы

В финале женского юниорского чемпионата Европы (U16) россияне обыграли итальянцев со счётом 3:1.

Мичуринская волейболистка выиграла золотую медаль чемпионата Европы
Фото: sport.tmbreg.ru

Сборная России по волейболу одержала победу в финале женского юниорского чемпионата Европы (U16). На прошедших в Венгрии и Словакии соревнованиях россияне обыграли итальянцев со счётом 3:1 (25:21, 22:25, 25:21, 25:16). В команде победителей – ученица детско-юношеской спортивной школы Мичуринска Елизавета Павлова.

Девушка является одной из сильнейших волейболисток-юниоров в Тамбовской области. Тренировалась она с 8 лет, была капитаном школьной команды, а затем стала и капитаном сборной региона. Её игровое амплуа – диагональный игрок.

Последние два года она также играла за казанскую команду «Динамо – Ак Барс». В составе этого коллектива Елизавету удостоили звания «Лучший диагональный игрок России», на первенстве страны - «Лучший нападающий России». Тренер девушки, Елена Протасова отмечает её добросовестность, талант и трудоспособность:

- Её умение сплотить команду и играть в коллективе у меня никогда не вызывало сомнения. Как и её нацеленность на победу. Горжусь Лизой, слежу за её успехами, благодарю её родителей за вклад в развитие таланта девочки. А ещё хочу пожелать ей новых ярких побед.

Команда детско-юношеской спортивной школы Мичуринска ежегодно побеждает в областных соревнованиях. В ней часто играют чемпионки России и Европы, члены престижных волейбольных клубов и носители высших спортивных званий.

Автор:Иван Шарапов