Спорт9 сентября 2021, 10:14

ХК «Тамбов» проиграл первый матч в новом сезоне

Игра против «Ижстали» завершилась со счётом 3:1.

ХК «Тамбов» провёл уже второй матч в новом сезоне Париматч Высшей хоккейной лиги — Кубке шёлкового пути. В игре против «Ижстали» «волки» проиграли со счётом 3:1.

Счёт в игре открыли хозяева («Ижсталь») в середине второго периода. Спустя ещё несколько минут табло показывало 2:0. Третья шайба оказалась в воротах «Тамбова» в середине третьего периода. Воспитанник тамбовского хоккея Михаил Бицадзе размочил счёт только под конец игры.

Новый сезон ВХЛ для «Тамбова» начался с выездной серии. В ней «волки» стартовали с победы.

В прошлом сезоне команда впервые за время участия в ВХЛ вышла в плей-офф, но далее первого этапа не прошла. В этом сезоне стоит задача сделать ещё шаг вперёд. «Чёрно-белые» тренируются под руководством нового тренера Кирилла Алексеева (в прошлом сезоне под руководством Дмитрия Крамаренко).

Домашняя серия стартует 18 сентября (0+). Будут ли на матчах присутствовать болельщики — зависит от Роспотребнадзора. Запрос от клуба и управления по физической культуре и спорту направлен.