Спорт21 сентября 2021, 09:00

ХК «Тамбов» одержал первую победу после неудачной серии игр

Матч против «Рязани» закончился со счётом 3:2.

ХК «Тамбов» провёл второй матч в первой домашней серии Париматч Высшей хоккейной лиги нового сезона. На льду в «Кристалле» команда приняла «Рязань». Игра закончилась в пользу хозяев со счётом 3:2.

Счёт в матче открыли «чёрно-белые». Егор Алёшин забросил шайбу в середине первого периода. Через 30 секунд гости сравняли цифры на табло. Вторую шайбу «Тамбов» забросил в середине второго игрового отрезка: её автором стал Семён Сухов. Через пару минут табло уже показало 3:1. Андрей Караваев забил третий гол. Гости смогли отыграть одну шайбу в третьем периоде.

Ранее «Тамбов» провёл неудачную выездную серию. В ней команда одержала только одну победу. Домашнюю серию «волки» начали с поражения.

Домашние игры пока проходят без болельщиков. Решение о присутствии зрителей на матчах принимает Роспотребнадзор.

Следующая игра пройдёт 22 сентября. Для болельщиков организуют трансляции (0+).

В прошлом сезоне команда впервые за время участия в ВХЛ вышла в плей-офф. В этом сезоне стоит задача сделать ещё шаг вперёд.