Спорт21 сентября 2021, 18:02

Тамбовские футболистки вышли в финал первой лиги

Это стало известно после разгромной победы над «Олимп-Магнолией».

Тамбовская женская команда «Академия футбола» вышла в финал первой лиги. Это стало известно по итогам второго тура третьего этапа первенства России среди женских команд первого дивизиона в зоне «Юг». Это заключительный этап, в котором принимают участие четыре клуба.

Тамбовчанки уверенно разгромили «Олимп-Магнолию» из Краснодарского края со счётом 7:1, покером отметилась Ирина Гикаева. Набрав три очка, подопечные Владимира Малютина обеспечили себе участие в финале.

В первом же матче заключительного этапа «Академия футбола» уступила «Дончанке» из Новошахтинска. Единственный мяч был забит в начале второго тайма, когда футболистки из Ростовской области реализовали выход один на один.

Стоит отметить, что до начала первой игры тамбовчанки понесли потери. Из-за удаления в прошлом матче на поле не смогла выйти вратарь Екатерина Соловьёва. Вместо неё в воротах играла 15-летняя Владлена Богачёва, однако из-за регламента она не могла сыграть больше 40 минут. Поэтому во втором тайме ворота тамбовчанок защищала номинальный защитник Евгения Братцева.

Теперь командам предстоит день отдыха, а 23 сентября пройдёт заключительный тур, в котором «Академия футбола» сыграет с «Юноной» из Ростова-на-Дону (0+). Финальные матчи пройдут в октябре.

— В следующем матче у нас не сыграют два основных центральных защитника — Нилова и Фокина. Первая пропустит матч по личным обстоятельствам, вторая — из-за перебора жёлтых карточек. Надеемся, что вернётся на поле наш капитан Наталия Симакина, которая не сыграла сегодня из-за травмы. Ей и доверим одно из мест в центре обороны, — рассказал Владимир Малютин.

Напомним, в августе тамбовчанки выиграли второй этап первенства России в зоне «Юг».