Спорт22 сентября 2021, 22:11

ХК «Тамбов» выиграл второй матч подряд

Команда прервала череду поражений. Впереди ещё один домашний матч.

Для ХК «Тамбов» продолжается домашняя серия игр в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. Сегодня, 21 сентября, команда приняла «Динамо-СПБ» и выиграла второй матч подряд — 5:4.

На шестой минуте матча Александр Ковальский отправился на скамейку штрафников. Гости реализовали численное преимущество и открыли счёт. Через несколько минут динамовцы остались в меньшинстве и «Тамбов» в лице Василия Жилова сравнял счёт. За шесть минут до конца матча питерская команда вырвалась вперёд. В конце периода обе команды поочередно заработали по удалению, что не сказалось на счёте.

В середине второго периода с разницей в несколько минут в воротах «Тамбова» оказались ещё две шайбы — 1:4. Однако за четыре минуты до конца периода Василий Жилов отыграл одну — 2:4.

В начале третьего периода благодаря Юрию Ушакову табло показало 3:4. В середине игрового отрезка Михаил Мещеряков воспользовался удалением у соперников и сравнял счёт. В конце периода ещё одна шайба Юрия Ушакова позволила «Тамбову» вырваться вперёд.

«Волки» стартовали в сезоне с победы, однако затем началась череда проигрышей. Её прервала победа над «Рязанью».

Заключительный матч первой домашней серии пройдёт 24 сентября. «Тамбов» сыграет против команды «СКА-Нева». Пока матчи проходят без болельщиков, но для них организуют трансляцию (0+).