Лента новостей
Спорт3 октября 2021, 19:02

Баскетболисты «Тамбова» обыграли соперников из «Химок»

Команды встретились на тамбовском паркете в матче 1/16 финала Кубка России.

Баскетболисты «Тамбова» обыграли соперников из «Химок»
Фото: сообщество ВКонтакте «БК «Тамбов» официальная группа»

Игроки БК «Тамбов» стартовали с победы в матче 1/16 финала Кубка России. Бронзовые медали прошлого сезона позволили «волкам» пропустить групповую стадию и начать выступление сразу в плей-офф.

На домашнем паркете спортсмены встретились с подмосковной командой «Химки». В прошлом сезоне они играли в Евролиге, сезон 2021-2022 года проходит для баскетболистов в Суперлиге-1. Тамбовчане отметили, что БК «Химки» — довольно сильный клуб с крепким составом.

Игра проходила без присутствия зрителей. С первых минут «волки» вырвались вперёд, но предугадать исход матча было сложно. Игра была напряжённой, с высоким уровнем борьбы. За тамбовчанами остались три из четырёх игровых отрезков.

Итоговая победа — у БК «Тамбов» со счётом 66:59. Главный тренер нашей команды Олег Игумнов отметил, что победа вполне заслуженная. Лучшими игроками матча в составе «Тамбова» стали Олег Стародубов — 16 очков и 5 подборов, Максим Хозяшев — 11 очков и 7 подборов + 6 передач и Михаил Малейко — 10 очков + 6 подборов.

Следующая игра для «волков» пройдёт так же на домашнем паркете в СТЦ «Тамбов» 14 октября (6+). Соперником на этот раз станет действующий чемпион Суперлиги-1 БК «Самара».

Автор:Юлия Новикова