Лента новостей
Спорт14 октября 2021, 18:01

БК «Тамбов» проведёт матчи 1/8 Кубка России в гостях

Матчи пройдут 1 и 2 ноября в Самаре.

БК «Тамбов» проведёт матчи 1/8 Кубка России в гостях
Фото: vk.com/bktambov

В начале октября баскетбольный клуб обыграл подмосковные «Химки» в 1/16 Кубка России. Игра прошла на домашней площадке тамбовчан и завершилась со счетом 66:59.

Соперником подопечных Олега Игумнова в следующем раунде стала «Самара». Изначально первая встреча (а эта стадия состоит из двух матчей) была запланирована на 14 октября в Тамбове, однако её перенесли.

Как рассказали корреспонденту РИА «ТОП68» в управлении по физической культуре и спорту области, это связано с договорённостями между клубами. Дело в том, что на этой стадии команды сами решают место проведения игр. Самарский клуб предложил свою домашнюю площадку и «Тамбов» согласился. Частично это связано с эпидемиологической ситуацией в областном центре, из-за которой домашние игры тамбовского клуба проходят без зрителей. А также с тем, что выгоднее провести обе игры в одном городе.

Таким образом матчи 1/8 Кубка России состоятся 1 и 2 ноября в Самаре (0+). А до этого тамбовский клуб проведёт четыре матча в рамках сезона в Суперлиге 2. На следующих выходных, 23 и 24 октября, «Тамбов» сыграет в Курске с местными «Русичами», а 27 и 28 октября в Тульской области против «Новомосковска» (0+).

Напомним, тамбовчане стартовали в сезоне с двух крупных побед над липецким «МицуБаскетом» — 113:57 и 117:43.

Автор:Сергей Мосев