Спорт18 октября 2021, 10:00

При поддержке болельщиков ХК «Тамбов» разгромил тольяттинскую «Ладу»

На игре впервые присутствовали зрители. Тамбовчане победили со счетом 6:3.

Хоккейный клуб «Тамбов» провёл заключительный матч в домашней серии в рамках сезона в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Соперником подопечных Кирилла Алексеева стала тольяттинская «Лада».

Впервые в сезоне на домашней игре смогли присутствовать болельщики. Однако попасть на трибуны можно было только при наличии справки о вакцинации и документа, удостоверяющего личность. Также была ограничена посещаемость — всего 400 человек могли поддержать хоккеистов. И, конечно же, они должны были соблюдать социальное дистанционирование и использовать защитную маску.

Поддержка трибун помогла «Тамбову» и уже на 3 минуте игры он открыл счет — отличился Артём Расулов. «Лада» отыгралась спустя 4 минуты, но хозяева льда продолжили атаковать и ещё дважды отличились в первом периоде благодаря шайбам Романа Дубинина и оформившего дубль Расулова.

Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами (у «Тамбова» отличился Василий Жилов). В заключительном периоде хозяева льда довели счет до разгромного — 6:3. У тамбовчан отличились Юрий Ушаков и Тарас Елисеев.

За игрой с трибун наблюдал временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, который после победы пообщался с командой и поблагодарил за встречу.

Впереди у тамбовчан выездная серия. Первую остановку команда сделает в Воронеже, где 22 октября сыграет с местным «Бураном» (0+).

Автор:Сергей Мосев