Спорт22 ноября 2021, 11:31

БК «Тамбов» одержал две победы на выезде

Игры против «Металлурга» из Магнитогорска закончились со счётом 73:83 и 71:90.

БК «Тамбов» продолжает радовать болельщиков. «Волки» одержали победы в двух выездных матчах чемпионата России Суперлиги-2 против «Металлурга» из Магнитогорска.

Первый матч тамбовская команда провела ровно за исключением второго отрезка. «Волки» несколько минут не могли поразить кольцо соперника. Однако после тайм-аута, взятого тренером Олегом Игумновым, команда забросила сразу три 3-очковых мяча. Итог встречи 73:83. В игре себя проявили Максим Хозяшев с 16 очками и 4 передачами; Юрий Трубин с 15 очками и 8 подборами; Кирилл Архипов с 13 очками и 3 подборами; Роман Баландин с 12 очками.

Во второй игре за гостями осталась только первая четверть. В матче также одержал победу БК «Тамбов» (71:90). В игре отличились Михаил Малейко с 17 очками и 5 подборами; Владислав Бобровских с 16 очками, 3 подборами и 6 передачами; Кирилл Архипов с 13 очками и 5 подборами; Юрий Трубин с 10 очками и 5 подборами.

Напомним, ранее «Тамбов» одержал четыре победы подряд на домашнем паркете. Одну из игр посетил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. Следующие игры пройдут на выезде 24 и 25 ноября (0+).