Спорт9 января 2022, 19:02

ХК «Тамбов» проиграл самарцам

Тамбовчане начали календарный год с поражения, уступив со счётом 2:3.

Для ХК «Тамбов» игры Высшей хоккейной лиги в 2022 году стартовали 8 января (0+). На первой выездной встрече «волки» сыграли с ЦСК ВВС. Несмотря на активное начало тамбовских хоккеистов, они уступили самарцам со счётом 2:3.

Игровая ситуация оставалась неопределённой первые два периода: тамбовчане и самарцы постоянно сравнивали счёт. Во втором периоде «Тамбов» имел все шансы выйти в лидеры, но первую 20-минутку команды обменивались атаками, тогда как счёт не менялся на табло.

В ходе последнего этапа матча команда ЦСК ВВС вышла вперёд со счётом 3:2. Антон Угольников забил свой первый гол во втором поединке в составе самарцев. Следующая игра для ХК «Тамбов» состоится 10 января в Тольятти против «Лады» в 18:00 (0+).

Статистика матча (тамбовчане/самарцы): броски — 55:24, броски в створ — 39:22, голы — 2:3, вбрасывания — 26:25, штраф — 6:2. Главные судьи матча — Александр Нестеров, Дмитрий Парфёнов. Линейные судьи — Иван Гладышев и Кирилл Малинин.

Автор:Иван Шарапов