Спорт15 января 2022, 15:00

ХК «Тамбов» на выезде обыграл ХК «Пенза»

В первом периоде тамбовчане смогли забросить сразу две шайбы.

ХК «Тамбов» провёл матч на выезде с ХК «Пенза». Игра с самого начала была напряжённой. Команды в первом отрезке пытались завладеть преимуществом. Уже на четвёртой минуте Василий Жилов отправил шайбу в ворота пензенцев. После этого гости продолжили натиск и вскоре забросили ещё одну шайбу.

К концу первого игрового отрезка хозяева смогли ответить гостям голом. Счёт стал 1:2. Пензенцы завладели инициативой, но на перерыв команды ушли при прежнем счёте.

Второй период проходил менее интенсивно. Но за четыре минуты до конца периода Денис Кокарев забил гол в ворота ХК «Пенза». Третий период порадовал болельщиков обоюдоострой борьбой команд. Вскоре Егор Алёшин получил передачу от Жилова и отправил шайбу в ворота пензенцев. За пять минут до конца основного времени матча ХК «Пенза» смог ответить шайбой, но это не изменило ситуацию. Игра окончилась победой тамбовчан с итоговым счётом 2:4.

Автор:Алексис Моисеева